Appartement Parisien - Balcon Face Au Louvre

  • 60 m²

Situato a soli 400 m dal Museo del Louvre, l'Appartement Parisien - Balcon Face Au Louvre può ospitare fino a 6 persone. L'appartamento si trova a 10 minuti in auto dal Campo di Marte, a 2 km dagli Champs-Élysées e a pochi minuti a piedi dalla chiesa di Saint-Germain-l'Auxerrois.

Per garantire il tuo comfort, l'Appartement Parisien - Balcon Face Au Louvre offre un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e asciugamani.

L'accesso a una pista di pattinaggio su ghiaccio aiuta gli ospiti a mantenersi in forma.

Per la vostra comodità, questa struttura comprende una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

Il centro di Parigi dista 5 minuti a piedi. Gli ospiti saranno vicini alla Basilica del Sacro Cuore, a circa 2,1 km. La stazione della metropolitana più vicina è Louvre-Rivoli, situata nelle immediate vicinanze di quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Appartement Parisien - Balcon Face Au Louvre
Bestinparis
Prezzo solo per cellulari

Bestinparis

8.6
Ottimo 17 recensioni
490 m dalla struttura
USD 407 USD 366
a notte
Les Halles 1Br Flat
Prezzo solo per cellulari

Les Halles 1Br Flat

570 m dalla struttura
USD 279 USD 251
a notte
Guestready - Bright Stay In The Heart Of Paris
Prezzo solo per cellulari

Guestready - Bright Stay In The Heart Of Paris

8.4
Ottimo 7 recensioni
578 m dalla struttura
USD 269 USD 242
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:30
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza7510109987494
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Appartement Parisien - Balcon Face Au Louvre?
      L'Appartement Parisien - Balcon Face Au Louvre si trova nel distretto 1° arrondissement, a soli 3 km dal Campo di Marte.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Appartement Parisien - Balcon Face Au Louvre?
      Tra i principali monumenti, la Bourse de commerce ha un punteggio di 8.8/10 ed è facilmente raggiungibile con una passeggiata di 5 minuti dall'Appartement Parisien - Balcon Face Au Louvre.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Le Fumoir e Kong, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • In questo appartamento c'è l'internet?
      Si, questo appartamento offre Wi-Fi.
    • L'Appartement Parisien - Balcon Face Au Louvre accoglie animali domestici?
      L'Appartement Parisien - Balcon Face Au Louvre non ammette animali.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Appartement Parisien - Balcon Face Au Louvre

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi